Свобода российского интернета заняла только 41-е место

Читати цю новину російською мовою
Свобода российского интернета заняла только 41-е место
Свобода российского интернета заняла только 41-е место. Российская Федерация расположилась на 41-м строчке между Венесуэлой и Зимбабве в рейтинге свободы Интернета в 2013 году, свидетельствует новая классификация Freedom House.

Свобода российского интернета заняла только 41-е место. Российская Федерация расположилась на 41-м строчке между Венесуэлой и Зимбабве в рейтинге свободы Интернета в 2013 году, свидетельствует новая классификация Freedom House. Эксперты пришли к выводу, что Интернет в России «частично свободен».

По мнению авторов списка, в российском интернете блокируется политический, социальный и/или религиозный контент, онлайн-дискуссиями манипулируют проправительственные комментаторы, а новые законы и директивы усиливают цензуру. Freedom House напомнила также, что российские блогеры арестовываются или подвергаются нападению за записи на политические или общественные темы.

Лидерами классификации стали Исландия, Эстония и Германия. Самыми репрессивными в отношении интернета странами, по оценке Freedom House, являются Китай, где за клевету в Интернете будут сажать в тюрьму, Куба и Иран.

Источник: Svit24

  • 138
  • 05.10.2013 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода