В мире новая мода на паркет

Читати цю новину російською мовою
В мире новая мода на паркет
Если вы решили сделать паркетный пол у себя дома, вам примитивно нужно ознакомиться с тем, какие встречаются виды паркета, дабы предпочесть для себя самый наилучший вариант.

Раньше каждого, скажем о цене. Самый общеизвестный и недорогой вид паркетной доски из таких материалов, как дуб, ясень и тик. Разумеется, экзотические породы дерева поднимут цены в разы. Паркетная доска имеет типовые размеры – ширина 20 сантиметров, длина 2-2,5 метра, толщина 7-26 миллиметров. Следует знать, что чем огромнее толщина доски, тем выше срок службы, отмечает http://www.ecowood.com.ua/catalog/parket/parketnaya-doska.

Паркетная доска, предуготовленная для применения в жилых помещениях, как водится, в составе своей основы имеет сосну, а верхний слой состоит из твердых пород дерева. Такие полы не любят влаги, позже мытья их нужно неукоснительно вытирать насухо. От излишней влажности такой вид паркета коробится, стремительно теряет свои изначальные свойства и внешний вид.

В помещениях, где зачастую ходят (кухня, прихожая, коридор), класснее каждого устанавливать ламинированный паркет, тот, что не так привередлив в уходе, как 1-й. Ламинированные полы легко чистить, они фактически не впитывают грязища.
В спальне и гостиной отлично будет смотреться щитовой паркет, состоящий из 3 слоев древесины и не требующий специального ухода. Основное превосходство такого паркета заключается в том, что он не скрипит.

Паркет бывает штучным, основу его составляет дуб, не рекомендуется его устанавливать на кухню, так как во влажной среде он стремительно портится.
Паркет может быть изготовлен и из бамбука. Бамбук – дюже отменный природный материал, владеющий такими главными колляциями, как повышенная стойкость к влаге и возгоранию.

От того, каким методом была обработана древесина, применяемая при производстве паркета, зависит качество, внешний вид и срок эксплуатации паркетного пола. Дабы паркет был устойчив к перепадам температуры и влаги, его нужно подвергнуть вакуумной сушке.

Паркетные доски отличаются друг от друга и по нраву распила. Различают радиальный и тангенциальный способы распила. Радиальный распил характеризуется прямыми продольными линиями, а тангенциальный – волнообразными. 1-й метод распила предпочтительнее.

Как водится, паркетная доска покрывается лаком либо маслом. Масляное покрытие считается лучшим, потому что оно дозволяет любоваться естественным рисунком дерева. Масло пропитывает древесину, вследствие чему пол может «дышать», покрытие из масла экологически чистое. Ухаживать, правда, за таким полом труднее, его нужно весь месяц протирать особыми растворами на основе воска либо масла.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 05.09.2013 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода