Казанский имам призвал жителей города не ходить на концерт Элтона Джона

Читати цю новину російською мовою
Казанский имам призвал жителей города не ходить на концерт Элтона Джона
Как заявил имам казанской мечети Сейджагфар Лутфуллин, такие концерты способствуют распространению "смертного греха, известного как деяние народа Содома и Гоморры".

Имам-хатыб Закабанной мечети имени 1000-летия принятия ислама Сейджагфар Лутфуллин призвал жителей столицы Татарстана не посещать концерт Элтона Джона. Письмо со своим призывом имам накануне направил средствам массовой информации республики и опубликовал на сайте мечети.

«Именем Аллаха милостивого и милосердного. Все мы равны перед Аллахом, независимо от нации и цвета кожи. И всем нам, будь то христианам, иудеям, мусульманам, предписано в священных писаниях, в Библии, Евангелии, Торе, Коране, не преступать пределы дозволенного и запрещенного Господом нашим. Также во всех писаниях описывается о предостережении потомкам от смертного греха, известного как деяние народа Содома и Гоморры, живших до нас», – приводит агентство «Татар-инфо» текст обращения имама.

Как отмечает священнослужитель, Элтон Джон пропагандирует однополые сексуальные отношения и мужеложство. «Так же, как и певица Мадонна, он выступает за легализацию однополых браков и осуждает в СМИ правительства тех стран, в которых запрещают проводить гей-парады. Концерт – это только начало. Мы видим, как наше здоровое духовно-нравственное общество подвергается нападкам со стороны сектантов и извращенцев. Я считаю, необходима профилактика при помощи средств массовой информации, проведение проповедей и бесед о сущности человеческого бытия и о продлении рода человеческого», – заявляет автор письма.

Сейджагфар Лутфуллин призвал также жителей Казани, чтобы они предостерегли от похода на концерт своих родных и близких, знакомых и коллег.

Концерт легендарного британского музыканта Элтона Джона намечен в Казани на 7 декабря этого года.

Источник: Власти.нет

  • 242
  • 06.10.2013 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода