Россия объявила «молочную войну» Литве

Читати цю новину російською мовою
Россия объявила «молочную войну» Литве
Роспотребнадзор приостановил ввоз молочной продукции из Литвы на территорию России - выявлены "многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей".

Роспотребнадзор приостановил ввоз молочной продукции из Литвы на территорию России, сообщает NEWSru.ua.

Как сообщается на сайте ведомства, Роспотребнадзор при исследовании молочной продукции производства Литовской Республики выявил «многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к качеству продукции) и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям)».

В числе литовских производителей, к которым Роспотребнадзор предъявляет претензии, – «Пено жвайгдес», «Шилутес Рамбинас», Sia.

«Данные факты свидетельствуют об ослаблении контроля в Литовской Республике за качеством и безопасностью пищевых продуктов и необходимости введения ограничительных мер по ввозу пищевых продуктов Литовской Республики на территорию Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Отметим, 2 октября Литва предупредила, что может заблокировать железнодорожное и автомобильное сообщение между Россией и ее Калининградской областью, если Москва не прекратит давить на своих соседей, которые стремятся к сближению с ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 384
  • 07.10.2013 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода