У милиционера, который упустил Мельника, случился сердечный приступ

Читати цю новину російською мовою
У милиционера, который упустил Мельника, случился сердечный приступ

Петр Мельник объявлен в международный розыск

Броварской горрайсуд перенес судебное заседание по обвинению милиционеров в халатности, которая привела к побегу бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы.

Броварской горрайсуд Киевской области перенес на 11 октября судебное заседание по обвинению милиционеров в халатности, которая привела к побегу бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, в связи с болезнью одного из обвиняемых Василия Удовиченко. В начале судебного заседания сторона защиты сообщила, что у Удовиченко случился сердечный приступ и он находится в больнице, передает УНИАН.

Заслушав мнения сторон, председательствующий в судебном процессе судья Николай Шевчук принял решение о перенесении судебного заседания на 11 октября, обязав, в то же время, сторону защиты подсудимого на следующее заседание предоставить официальный документ, подтверждающий болезнь, а также сообщить, как долго Удовиченко будет находиться в больнице.

Мельник был задержан 27 июля  во время получения от двух граждан Украины взяток за поступление их родственников в вуз, которым он руководил. 1 августа Печерский райсуд Киева избрал Мельнику меру пресечения в виде домашнего ареста до 27 сентября включительно. 7 августа на Мельника одели электронный браслет для отслеживания места его пребывания. 9 августа стало известно, что Мельник бежал из-под домашнего ареста, сняв электронный браслет. 14 августа он был объявлен в международный розыск.

6 сентября прокуратура завершила досудебное следствие по уголовному производству в отношении двух служебных лиц органов внутренних дел и передала в суд обвинительный акт по обвинению их в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 367 УК Украины, то есть в служебной халатности, в результате которой совершил побег задержанный.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 07.10.2013 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода