Брат вице-премьера России задержан за попытку поздравить Путина

Читати цю новину російською мовою
Брат вице-премьера России задержан за попытку поздравить Путина
Михаил Дворкович задержан при попытке поздравить Владимира Путина с днем рождения. Он пытался с помощью воздушных шаров запустить плакат «С днем рождения, Ультралорд!»

Предприниматель Михаил Дворкович, брат вице-премьера Аркадия Дворковича, задержан при попытке поздравить Владимира Путина с днем рождения, сообщает Лента.Ру.

В своем твиттере Дворкович пишет, что пытался с помощью воздушных шаров запустить в воздух плакат с надписью «С днем рождения, Ультралорд!», а его заподозрили в устроении несанкционированного митинга.

По словам Дворковича, в поздравительной акции он участвовал вместе с Сергеем Калеником, который известен как создатель проекта «Суперпутин».

После задержания полицейские препроводили их в ОВД московского района Хамовники, где продержали более трех часов без объяснений и предъявления обвинений.

В понедельник, 7 октября, президенту России исполняется 61 год.

Михаил Дворкович долгое время работал на разных должностях в девелоперской компании «Миракс Групп» и известен как друг и соратник ее основателя и руководителя Сергея Полонского. В интернете Дворкович активно выступает как сторонник Владимира Путина и критик оппозиционных сил.

Источник: Власти.нет

  • 385
  • 07.10.2013 21:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода