Кличко рассчитывает, что единым кандидатом от оппозиции станет именно он

Читати цю новину російською мовою
Кличко рассчитывает, что единым кандидатом от оппозиции станет именно он
Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что единым кандидатом от оппозиционных партий в первом туре президентских выборов 2015 года должен стать тот политик, который имеет самые высокие социологические рейтинги.

Об этом он сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает «Слово и дело» со ссылкой на пресс-службу партии УДАР.

«Надо выдвигать того, кто имеет наибольшую поддержку людей и высокие шансы победить Януковича. Только этим критерием мы должны руководствоваться», – отметил Кличко.

Он также добавил, что оппозиционные партии должны совместно определиться с датой и провести социологические опросы, которые и покажут, кто из оппозиционных лидеров имеет самый высокий рейтинг.

Стоит отметить, что согласно большинству последних социологических исследований, самый высокий рейтинг среди оппозиционных кандидатов имеет именно Кличко. В частности, например, в опубликованном 30 сентября президентском рейтинге компании R&B Group лидер УДАРа с 11,7% голосов занял второе место вслед за действующим Президентом Виктором Януковичем.

В то же время в опубликованном еще в июне рейтинге Киевского международного института социологии Кличко с 16% поддержки вообще занял первое место среди всех украинских политиков, обойдя Виктора Януковича.

Ранее Виталий Кличко утверждал, что оппозиция выдвинет единого кандидата в президенты до весны 2014 года.

Источник: Слово и дело

  • 256
  • 08.10.2013 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода