Санкт-Петербург: почему все его так любят

Читати цю новину російською мовою
Санкт-Петербург: почему все его так любят
Что же так привлекает туристов в столь дождливом Санкт-Петербурге? Ответ прост, это белые ночи. Встретить такую удивительную красоту можно в конце июня - начале июля.

Но следует учесть, что проживание в любой гостинице города в этот период намного дороже обычного. Да и бронировать их нужно задолго до поездки.

Сейчас, конечно, ситуация с номерами обстоит гораздо лучше, чем ранее, благодаря открытию многочисленных мини гостиниц. Следует позаботиться и о транспорте, билеты нужно тоже брать заранее.

Что касается самих белых ночей, то, примерно с середины июня и до начала июля, это ночи, состоящие из сумерек. Так что не ждите, что будет светло как днём. Стоит отметить и тот факт, что продолжительность дня в этом городе несколько больше, чем, например, в Москве. А наиболее яркие белые ночи можно наблюдать чуть севернее Санкт-Петербурга, в Архангельске и Мурманске. В зимнем Мурманске можно встретить полярную ночь, когда солнце не всходит вообще.

Ещё одним наилучшим временем для посещения Санкт-Петербурга являются новогодние праздники. В зимнее время не получится наблюдать красоту фонтанов и рек города, да и для прогулок там будет холодно. Но какие там замечательные новогодние ёлки! Безусловно, именно они являются самым ярким украшением зимнего отдыха.

И, конечно же, много туристов появляется здесь золотой осенью, особенно увлечённых поэзией поэтов. И хоть большинство фонтанов уже не работает, ничто не омрачит красоты петербуржских каналов и архитектурных зданий. Именно в это время любой фотоцентр в центре Спб забит туристами и работой.

Богата и интересна история Санкт-Петербурга, ведь когда-то это город являлся столицей нашего государства.

Каждое архитектурное здание, каждая улица города отражает самые яркие моменты истории. А чего стоят дворцы знаменитых князей! Это множество огромных комнат, эта изысканная мебель, зеркала до потолков, величественные колонны, эти занавесы с коврами – всё это поражает своей красотой до глубины души и остаётся в памяти навечно. Прекрасен своими садами и фонтанами знаменитый Петергоф, который настолько велик, что и за целый день не обойдёшь.
В общем, посетив этот город, Вы станете чуть счастливее, получив незабываемые впечатления.

Источник: Власти.нет

  • 578
  • 08.09.2013 19:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода