Всё, чего ждали от Ющенко, делает Янукович, – политолог

Читати цю новину російською мовою
Всё, чего ждали от Ющенко, делает Янукович, – политолог
Директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко, считает, что население Восточной Украины нормально воспримет евроинтеграцию, а люди в западных областях будут спокойно относиться к Виктору Януковичу.

Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, считает, что население Восточной Украины нормально воспримет евроинтеграцию, а люди в западных областях будут спокойно относиться к Виктору Януковичу, потому что он делает все, чего ждали от предыдущего президента Виктора Ющенко.

«В прошлом году мы проводили исследование, которое показало: в любой интеграции украинцы готовы видеть только позитивы, но не обязанности», — рассказал социолог в интервью изданию «Газета по-українськи».

По его словам, если до 2015 года от подписания соглашения об ассоциации будут улучшения, то количество сторонников евроинтеграции увеличится.

«Нужно время, чтобы они осознали преимущества и недостатки и европейского выбора, и Таможенного союза», – говорит Небоженко.

Он уверен, что раскола в стране не будет.

«Надеюсь, население Восточной Украины нормально воспримет евроинтеграцию, а люди в западных областях будут спокойно относиться к ее автору. Потому что все, чего ждали от Ющенко, делает Янукович», – говорит эксперт.

Но по его мнению, выносить на референдум вопрос геополитического выбора не стоит.

«Мы не готовы к этому. Власть должна решать такие вопросы и брать ответственность на себя. А дело общества — критиковать», – считает Небоженко.

Источник: Власти.нет

  • 548
  • 09.10.2013 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода