Альпийский массаж против целлюлита

Читати цю новину російською мовою
Альпийский массаж против целлюлита
Ох уж этот целлюлит. На какие только жертвы не идут представительницы слабого пола ради того, чтобы избавиться от ненавистной апельсиновой корки.

Ох уж этот целлюлит. На какие только жертвы не идут представительницы слабого пола ради того, чтобы избавиться от ненавистной апельсиновой корки.

Способов борьбы с коварным целлюлитом существует много, однако большинство из них либо малоэффективны, либо и вовсе неэффективны.

В Швейцарии и Австрии сегодня очень популярен криомассаж, то есть массаж кубиками льда. Западноевропейские массажисты утверждают, что с помощью интенсивного холодового воздействия на целлюлит можно за короткое время добиться значительного уменьшения его проявления, уверяет http://www.yamaguchi.ru/.

Благодаря массажу кубиками льда происходит сначала сужение сосудов, а затем их расширение, в результате чего происходит лимфодренажный эффект, усиливается кровоток и улучшается обмен веществ в проблемных зонах. Под воздействием холода из поражённых целлюлитом тканей начинает уходить накопившаяся лишняя жидкость и сгорает жир. Профессионально выполненный криомассаж может за один сеанс сократить объёмы проблемных мест тела на 0,5-1 см.
Вовсе не обязательно записываться на салонные процедуры криомассажа, заняться им можно и в домашних условиях. Чтобы подготовиться к холодовому массажу, вам просто нужно заморозить настои разных целебных трав. Выполняя массирование проблемных зон, необходимо водить кубиками льда по чистой коже в разных направлениях: сперва снизу вверх, затем по часовой стрелке, а заканчивать криомассаж необходимо зигзагообразными движениями. Чтобы не простудиться, не стоит слишком усердствовать, на каждую зону, поражённую целлюлитом, уделяйте не больше 3 минут. Ежедневный массаж льдом принесёт ощутимые результаты, если совмещать его с физическими нагрузками и диетой.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 09.09.2013 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода