Как избавится от плесени в ванной комнате

Читати цю новину російською мовою
Как избавится от плесени в ванной комнате
Из-за постоянного пользования душем и краном, уборки и стирки, в ванной чаще всего бывает повышенная влажность.

Именно фактор повышенной влажности является основной причиной возникновению спор грибка, который называют плесенью. Еще одной причиной является то, что в ванную комнату не попадает прямой солнечный свет, то есть отсутствуют окна. С задачей постоянного проветривания неплохо справляется окошко вентиляции. Кстати, в больших душевых залах и просто сырых помещениях обязательно применяют вентиляторы – от обычных вытяжных бытовых до крупных промышленных типа ВР 80-75-2,5.

Грибок чаще всего поражает потолок и керамическую плитку. Как же борются с плесенью специалисты? Сначала необходимо почистить вентиляционную шахту. Так же можно установить вентилятор в отдушину, но при его эксплуатации нужно закрывать окна, потому как весь воздух может пойти в квартиру. После того как вы убедились, что ваша вентиляция работает безупречно, можно приниматься к удалению плесени. Удалить ее можно с помощью десятипроцентного раствора соляной кислоты или уксуса. После того как поверхность высохнет, ее необходимо обработать моющим средством, оно обязательно должно иметь в своем составе хлор. Но этот способ поможет только на первом этапе формирования плесени и не всегда может справиться с проблемой. Что бы избавится от всех очагов развития гребка, иногда необходимо полностью удалять зараженное покрытия. В данное время имеется огромное количество средств по удалению грибка, и они показали себя больше эффективнее, чем народные средства. Такими средствами рекомендуется обрабатывать не только место пораженное грибком, а все помещение. Если вы не хотите использовать химические средства, то специалисты рекомендуют такой способ, как просушка помещения. Для этого вам понадобится строительный фен или другие предназначены для этого приборы. Что бы занизить уровень влажности в ванной комнате, на время провидения ремонтных работ, ограничьте пользование душем. Помните, что проводить очистительные и дезинфицирующие работы необходимо очень тщательно, если вы пропустите хотя бы один очаг, то вскоре их нужно будет повторить.
Очень сложно будет удалить плесень с потолка ванной комнаты, на это влияет высота и неудобное месторасположение обрабатываемой поверхности. Специалисты рекомендуют зачищать весь потолок для эффективной борьбы с плесенью. Очень важную роль играет профилактика грибка по всей квартире, потому как он может размещаться и за пределами ванной комнаты. Определить есть ли грибок в вашем доме, вам помогут специалисты, к которым вы можете обратиться в коммунальные службы по месту жительства.

Источник: Власти.нет

  • 262
  • 09.09.2013 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода