Причины повреждения или разрушения лобового стекла в автомобиле.

Читати цю новину російською мовою
Причины повреждения или разрушения лобового стекла в автомобиле.
У любого человека есть такая интересная привычка – приобретённая вещь должна, нет, просто обязана служить ВЕЧНО. Похоже на бред или на старую заезженную сказку, но это действительно ТАК!

Присмотритесь внимательно, обязательно заметите. К примеру, человек купил автомобиль не новый, в возрасте 20 лет, состояние нормальное. Естественное желание только одно – хоть бы поменьше ломался.

От одного хотения мало, что получится, а вот, если холить и лелеять автомобиль, правильно ухаживать – ломаться он будет намного меньше. Подробное описание каждой детали, узла и правил ухода за ними в формате сухого текста займут хорошую книгу страниц на 1000. Добавим картинки с пояснениями, и количество страниц возрастёт в несколько раз. Поэтому сегодня обсуждаемой темой будет – уход за лобовым стеклом автомобиля.

Сразу оговоримся, если стекло треснуло или повреждено, а его возраст измеряется не первым десятком лет, то его однозначно нужно заменить. Приобрести новое стекло в наш век высоких технологий очень просто – например, сделав заказ на http://auto-part.com.ua/Avtostjokla.

А теперь выясним причины повреждения или разрушения лобового стекла в автомобиле:

1. Заводить разговор про аварии, падение с лесовоза нескольких брёвен, вылет из кузова микроавтобуса советской стенки, внезапное появление перед бампером автомобиля фонарного столба и прочие форс-мажорные обстоятельства не будем. Тут отделаться лишь поцарапанным или разбитым лобовым стеклом – большое счастье. Зачастую последствия куда суровее.

2. Старые дворники не столько очищают лобовое стекло от грязи, сколько затирают его и наносят кучу мелких царапин. Экономить на спичках, а в данном случае на дворниках, глупо. Новые выполнят свою задачу лучше.

3. Заливать в бачок стеклоомывателя необходимо только специальную жидкость. Обычный шампунь не способен качественно очистить автомобильное стекло от грязи. Старая, грязная,сухая тряпка может скрывать в себе мелкие камешки. Максимум, что она сделает – добавит к старым новые царапины.

4. Больше 70% новых царапин появляется на лобовом стекле зимой, т.к. на дворники налипает снег, подтаивает и на морозе превращается в лёд. Смотрите внимательно, чтобы при работе дворников не было слышно неприятного скрежета.

5. Щётками и скребками пользуйтесь осторожно. Не вздумайте сдирать тонкий лед, появившийся за ночь, с автомобильного стекла. Царапины не заставят себя долго ждать. Желательно на ночь щётки с дворников лучше снять или отогнуть сами дворники от лобового стекла.

6. Весна самое время, чтобы убрать мелкие царапины и трещины со стекла полировкой.

7. Самый большой пункт. Касается любителей устанавливать новое лобовое стекло и, не подождав необходимые 24 часа:
Проводить замену колеса на домкрате;
Прыгать по бордюрам;
Ехать на автомойку, либо же мыть автомобиль Кёрхером;
Отдирать защитный скотч.

Все эти мелочи на первый взгляд способны привести к повреждению, а в недалёком будущем, к замене автомобильного стекла. Проверено на горьком опыте сотен тысяч автомобилистов. Без причины не будет следствия. Логично?

Источник: Власти.нет

  • 539
  • 09.09.2013 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода