К выборам-2015 уже отрабатывается система подкупа голосов по 500 грн.

Читати цю новину російською мовою
К выборам-2015 уже отрабатывается система подкупа голосов по 500 грн.
Система подкупа избирателей на президентские выборы 2015 года, которая замаскирована под социальную защиту уже готовится к внедрению.

Cоответствующее заявление сделал председатель комитета Верховной Рады по свободе слова Николай Томенко на пресс – конференции, передает УНН.

«Знаю, что уже готовится социальный проект типа «социальная защита 2015″ и уже сегодня в сельской местности определяются начальники, собирают проблемы, которые есть у людей. Им будут приносить в конвертах уже не по 150 гривен, а больше – гривен по 500. Если система благотворительной помощи во время президентской избирательной кампании сохранится, то о каких честных и демократических выборах можно говорить», – заявил Томенко.

По мнению нардепа, нужно внедрить действенный механизм, чтобы выборы были честными и прозрачными.

«Что нужно сделать, чтобы убедить граждан, что мы должны провести хорошие и честные выборы. Это, конечно, к законодательству. Здесь так же должна быть однозначно или специальная комиссия в Верховной Раде на паритетных началах между властью и оппозицией с привлечением украинских и иностранных экспертов для того, чтобы выписать проведения избирательной кампании на демократических началах » , – отметил Томенко.

Источник: Власти.нет

  • 447
  • 10.10.2013 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода