На что обратить внимание при покупке подержанного авто

Читати цю новину російською мовою
На что обратить внимание при покупке подержанного авто
Вы решили купить поддержанный автомобиль? Тогда вам необходимо знать несколько правил.

Не нужно торопиться в покупке, если вы не хотите каждый день ремонтировать купленный автомобиль. Если вы знаете человека, который продает авто, вы можете смело совершать заключать договор купли-продажи автомобиля.

Но если вы решили купить автомобиль у незнакомого человека, который преподносит авто только с положительной стороны, необходимо все хорошо проверить.

При осмотре автомобиля, необходимо обращать внимание на все детали. Если вы заметили какие – либо дефекты, лучше отказаться от покупки.

Для начала, необходимо проверить все документы на автомобиль. Все цифры указанные в техническом паспорте, должны соответствовать действительности. Проверьте, совпадают ли номера кузова и двигателя. Если совпадений не найдено, не следует совершать покупку. Здесь два варианта, либо автомобиль состоит в угоне, либо был заменен кузов или двигатель (без регистрации в ГИБДД).

После того, как вы проверили документы, можно приступить к осмотру кузова. Чтобы лучше заметить возможные вмятины и царапины, нужно наклониться возле передней фары и посмотреть вдоль крыла автомобиля. Таким образом, вы сможете заметить все возможные неровности. Чтобы проверить, какая краска у кузова (заводская или кузов уже перекрашивали), необходимо взять простой магнит, завернуть его в марлю и прислонить к кузову. Если магнит не держится, краска не заводская. Возможно, это место красили после ДТП. Также следует обратить внимания на различные наклейки в салоне, их обычно клеят, чтобы закрыть дефекты.

Следующим шагом, является проверка дверей. Откройте и закройте все двери, каждая дверь должна закрываться без усилий. Если этого не происходит, возможно, нарушена геометрия кузова. Такую машину покупать не стоит, даже если вам предлагают большую скидку. Во избежание покупки автомобиля, с гнилым кузовом, необходимо взять отвертку и «ткнуть» в днище авто. Если машина гнилая, отвертка без усилий проткнет днище насквозь.

Далее осмотрите двигатель. Если движок в масленых подтеках, значит, он имеет неисправности. Если же агрегат чистый, тут два варианта: либо его помыли перед продажей, либо он действительно в отличном состоянии.

Затем попросите хозяина автомобиля запустить двигатель. Если двигатель работает ровно, без резких колебаний, значит с ним все в порядке. Если же двигатель начал «чихать», не следует покупать авто с таким движком.

А еще лучше, езжайте на СТО и попросите специалистов осмотреть автомобиль.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 01.10.2013 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода