Crazy House – экзотичный отель Далата

Читати цю новину російською мовою
Crazy House – экзотичный отель Далата
Далат - маленький курортный город во Вьетнаме. Он пользуется популярностью у путешественников и отдыхающих. Прежде Далат именовался «Маленьким Парижем», а в районе центрального рынка даже построена миниатюра Эйфелевой башни.

Также данный город гордится наличием одного из самых увлекательных и странных отелей мира под наименованием «Crazy House». Знаменательно, что это наименование отелю дал сам вьетнамский народ. Здешним обитателям Crazy House, что переводится на русский как Ненормальный Дом, пришелся не по вкусу из-за своего экзотического внешнего вида, потому что народ Вьетнама довольно консервативен в вопросах, касающихся архитектуры.

Возведение отеля началось в 1990 году под начальством Данг Вьет Нга, женщины-зодчего, которая первоначально дала своему творению наименование Ханг Нга. С вьетнамского языка Ханг Нга переводится как «Лунная вилла». Впрочем это наименование за отелем не закрепилось, и он стал именоваться Crazy House.

Отель привлекает путешественников, прежде всего, своей странной архитектурной идеей, которая полагает полное неимение линий и прямых углов в здании. Crazy House будто сошедший со сказочных страниц дворец гневный колдуньи. Каждая комната отеля имеет интерьер с характером и исполнена в определенной тематике и посвящена одному из звериных. Внутренний дизайн комнат также подчинен этой теме. Сама же Данг Вьет Нга сопоставляет всякое звериное с определенной национальностью. Так, скажем, орел олицетворяет народ Америки, тигр ассоциируется с могуществом Китая, а муравей – трудолюбивый народ Ветнама.
Безусловно все постройки отеля Crazy House схожи на странные пещеры и магические домики в сочетании огромными грибами, деревьями и растениями. А также тут встречаются фигурки людей, странных звериных, насекомых и сказочных персонажей. Даже здешняя чайная находится, будто, в теле каменного жирафа. Для этого неповторимого отеля характерны неровные потолки и кривые стены, извилистые коридоры странный интерьер.

Днем Crazy House превращается в музей, тот, что может посетить всякий, желающий оказаться в сказке гость Далата. А ночью действующий отель готов принимать своих постояльцев. Стоимость номера приблизительно 30-100 баксов за ночь.

Crazy House – довольно странный по своему дизайну отель, тот, что никак не вписывается в восточную культуру вьетнамского города. Впрочем многие гости Далата с удовольствием посещают данный отель, тот, что вызывает двойственные эмоции. Он единовременно пугает и привлекает своим сказочным величием.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 01.10.2013 17:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода