В Кувейте начали проверять на сексуальную ориентацию прямо в аэропортах

Читати цю новину російською мовою
В Кувейте начали проверять на сексуальную ориентацию прямо в аэропортах
Всех приезжающих в страны Персидского залива будут проверять на сексуальную ориентацию. Первым из членов Совета сотрудничества стран Залива (GCC) медицинские проверки прилетающих пассажиров решил ввести у себя Кувейт.

Директор департамента общественного здравоохранения в министерстве здравоохранения Кувейта Юсуф Миндкар сообщил в интервью газете AlRai о введении проверок в кувейтских аэропортах и пояснил, что эта мера направлена на выявление гомосексуалистов.

Лицам, в отношении которых будет клинически доказана их принадлежность к ЛГБТ, въезд в этот эмират будет закрыт. Такие же меры будут в самом ближайшем будущем введены и в пяти остальных членах GCC.

В Кувейте к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации так же, как в остальных государствах Персидского залива, относятся очень жестко. Кувейтцев гомосексуалистов до 21 года ждет тюремное заключение сроком до 10 лет.

Гомосексуализм запрещен во всех странах GCC. В Омане, сообщает Independent, на этой неделе была временно до выяснения всех обстоятельств закрыта газета Week, автор одной из статей в которой якобы положительно отозвался о гомосексуалистах. Об этом пишет сайт НХМ со ссылкой на Комсомольскую правду.

Источник: Власти.нет

  • 4179
  • 11.10.2013 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода