Медали папы Франциска пойдут на переплавку из-за ошибки в слове… «Иисус»

Читати цю новину російською мовою
Медали папы Франциска пойдут на переплавку из-за ошибки в слове… «Иисус»
Первые обладатели медалей обнаружили, что вместо латинского «Iesus» на них стоит… «Lesus». Монетный двор Италии не чувствует себя ответственным за эту ошибку на медали.

Из-за обнаруженной ошибки в слове «Иисус» на официальной медали, выпущенной Ватиканом в ознаменование 1-го года понтификата Папы Римского Франциска, теперь все отчеканенные итальянским государственным монетным двором в золоте, серебре и бронзе памятные медали отправят в переплавку, сообщает Седмица.ру со ссылкой на тирольский сайт tt.com/panorama.

Монетный двор Италии не чувствует себя ответственным за эту ошибку на медали, где представлены портрет Римского Папы и подпись художницы, проектировавшей медаль: Марианджела Кришотти.

По информации агентства KNA, досадная оплошность связана со словом «Иисус». Первые обладатели медалей обнаружили, что вместо латинского «Iesus» на них стоит… «Lesus». Ошибку заметили на обратной стороне медали, представляющей цитату из Евангелия от Матфея: «Vidit ergo Jesus publicanum et quiamiserando antque eligendo vidit, ait illi sequere me» («Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною»; Мф. 9:9).

Источник: Власти.нет

  • 224
  • 11.10.2013 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода