Юлию Тимошенко в Германии ждет свобода и около $1 млрд.

Читати цю новину російською мовою
Юлию Тимошенко в Германии ждет свобода и около $1 млрд.
Получив доступ к деньгам, которые скопились на зарубежных счетах и относительную свободу, Юлия Тимошенко использует оба ресурса для торгов с украинской властью и отстранения Арсения Яценюка от фактического руководства "Батькивщиной".

В материале «Больной человек Европы», который был опубликован в журнале «Вести.Репортер» (Выпуск №7, 11 октября, пятница) издание проанализировало причины согласия экс-премьера Юлии Тимошенко на выезд за границу.

Находясь под постоянным надзором украинских спецслужб, Тимошенко день ото дня все более теряет контроль над партией, в которой номинально числится лидером. Поэтому в Берлине она сможет попытаться восстановить управляемость «Батькивщиной» и поставить на место Арсения Яценюка. Вероятно, именно это и является одной из причин поспешного согласия оппозиционерки на выезд в Германию, считает издание.

Сотрудники Генпрокуратуры в частных беседах также признают, что проблемы со спиной у VIP-заключенной реальные и серьезные.

Кроме того, среди украинских политиков ходят упорные слухи о том, что на зарубежных счетах Тимошенко скопились значительные суммы (называют даже цифры более $1 млрд). Поступления приходят из разных мест. Кивают даже на Москву, до сих пор признательную бывшему премьеру за сверхвыгодный газовый контракт 2009 года. Вернув доступ к таким деньгам, Тимошенко как минимум сможет серьезно торговаться с властью, угрожая инвестировать эти средства в борьбу с ней.

Источник: Власти.нет

  • 801
  • 11.10.2013 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода