Соглашение с ЕС могут перенести на весну

Читати цю новину російською мовою
Соглашение с ЕС могут перенести на весну
Политики некоторых европейских стран сомневаются, что Украина действительно готова к подписанию соглашения. Некоторые условия так и не выполнены, а остальные выполнятся впопыхах и на скорую руку.

Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС может состояться в марте или апреле следующего года.

Такое предположение высказал вице – президент Европарламента Яцек Сариуш – Вольски на международной конференции в Киеве. Он добавил , что многие страны Евросоюза сегодня сомневаются относительно подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. Поэтому дипломаты европейских стран отметили условия, которые власти Украины до сих пор не выполнила.

«Мы ожидаем, чтобы в Украине были свободные и справедливые выборы, внедрены законодательные реформы и положен конец выборочному законодательству. Не только в отдельных случаях, получивших огласку в Европе – нам необходим дальнейший прогресс, – отметил Яцек Сариуш – Вольски . – Не опускайте вопрос выборочного правосудия до проблем отдельного лица или нескольких лиц. Я вижу опасность в том, что этот вопрос рассматривается так, как перетягивают веревку, будто это игра. Не откладывайте изменения, не ждите до последнего. Это поезд, в который в последний момент вы можете просто не попасть. Потому время не заканчивается – время уже истекло» .

Относительно перспектив западной интеграции министр Вестервелле отметил : Германия готова поддержать внедрение безвизового режима с Украиной в долгосрочной перспективе. Но представитель Украины при ЕС заметил: к саммиту «Восточного партнерства» в Вильнюсе Украина вряд ли успеет выполнить условия ЕС для смягчения визового режима.

«У нас есть определенные проблемы, которые сложно решить. Для этого нужно терпение. И хочу добавить, что для Украины это соглашение тоже не будет подарком – это следствие очень болезненных, дорогих реформ. Но мы готовы идти вперед несмотря внешнее давление, а порой даже угрозы» , – сказал представитель Украины при ЕС Константин Елисеев.

Источник: Власти.нет

  • 400
  • 11.10.2013 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода