Идея для работы. Временный продавец

Читати цю новину російською мовою
Идея для работы. Временный продавец
Это идея для подработки, работы для людей, которые не терпят однообразия и рутины,которые хотели бы попробовать себя в разных сферах деятельности. Как работать продавцом замены?

Часто работники торговли нуждаются в отпуске, больничном, выходных, но работодатели негативно относятся к подобным желаниям, несмотря на трудовой кодекс. В лучшем случае им предлагают найти человека на замену. А как найти такого человека, ведь ему нужно доверять, человек должен быть ответственным, легко обучаемым, честным.

Каждый фрилансер может подрабатывать временным продавцом, взятки обычно с таких работников гладки, то есть требования минимальны, а зарплата на уровне, плюс бедный работник, который с вашей помощью получает выходные, будет рад вас отблагодарить.

Но, во-первых, начать работать временным продавцом не просто, у вас должны быть хорошие рекомендации, желательно иметь знакомых, которые смогут вас расхвалить. Вы можете придумать небольшую правдоподобную легенду о том, что вы сидите в декретном отпуске и вам нужны деньги. Просто не каждый работодатель согласиться брать даже на замену основного продавца фрилансера, который прыгает с места на место.Первое – это знакомство и рекомендации.

Второе, нужно быть уверенным в других продавцах, потому что работники торговли часто не чисты на руку, они могут воспользоваться ситуацией и навешать на вас задолженностей, списать на вас недостачу, здесь можно работать на доверии, но лучше знать, куда вы идете работать, принимать и сдавать смены. Лучше если в торговом зале будет вестись видео наблюдение, чтобы вы смогли доказать свою невиновность. Но такие случаи скорее исключение, чем правило.

Временный продавец должен иметь опыт в торговле, иметь опрятный вид. Ведь вы можете выбирать рабочее место и должны уметь соответствовать любому торговому заведению, быть таким хамелеоном, нужно уметь подстраиваться под различных людей, владеть основами психологии.

Если вам повезет, на рабочем месте можно будет делать и свои дела, особенно в несезон. Многие точки оборудованы ноутбуками, и вы сможете на работе писать статьи. Те торговые сети, где нужно постоянно работать и стоять не нуждаются во временных продавцах, но достаточно небольших павильонов и магазинчиков, которые будут вам очень рады.

Временный продавец – это интересная работа, которая вам не наскучит, единственный минус, это отсутствие социальных страховок.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 01.10.2013 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода