Юридические аспекты приобретения недвижимости в Болгарии

Читати цю новину російською мовою
Юридические аспекты приобретения недвижимости в Болгарии
На сегодняшний день приобретение недвижимости в Болгарии является довольно привлекательной инвестицией для большого количества граждан.

Болгарская недвижимость, которая находится в привлекательной туристической зоне у моря представляет неплохой источник постоянного дохода, поэтому не просто быстро окупается, но и приносит прибыль. К тому же инфраструктура Болгарии продолжает развиваться все больше приближается к настоящему европейскому уровню вне зависимости от того – это  квартиры с видом на море в Бяле или домик в болгарской глубинке.

На 1-ый взгляд, приобрести в Болгарии недвижимость довольно элементарно. Болгарское законодательство никак не воспрещает нерезидентам (физическим и юридическим лицам) покупать здания либо жилплощади на местности державы. Выполнить покупку довольно просто, для данного физическому лицу пригодится удостоверяющий личность документ, а юридическому – учредительные бумаги компании. Но тут есть некие лимиты. К примеру, если вы приняли решение приобрести виллу, то необходимо ведать, что в Болгарии воспрещено продавать землю иностранным лицам.

Юридическое же лицо, зарегистрированное в Болгарии, самостоятельно от того, считается резидентом ее основатель либо нет, имеет возможность спокойно приобрести и виллу, и землю, на которой она располагается, и близкий к ней участок. Это лимитирование касается и жилых домов (за исключением тех, которые рассчитаны на иностранного клиента) – вы не сможете приобретать квартиру по причине того, что дом, в котором она располагается, стоит на земле. И под любую квартиру в предоставленном случае укреплена своя квадратура, обычный размер которой, как правило, составляет около 0.5 м.

Некие выходят из сформировавшейся ситуации так: оформляют компанию, и данная компания приобретает недвижимость. При этом в законодательстве никак не оговорено, что компания непременно обязана вести активность. Еще одним вариантом считается заключение контракта аренды участка земли, на которой стоит недвижимость, на долгий срок.
Еще в Болгарии воспрещено продавать леса и землю иностранным горожанам, что относится к сельскохозяйственной земле и к участкам под стройку. Но несмотря на все вышесказанное в аренду разрешено брать любой участок территории в отсутствии ограничений по объемам. Наибольший срок аренды никак не установлен, а малый составляет 4 года.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 01.10.2013 18:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода