Папу Франциска пригласили выступить перед депутатами Европарламента

Читати цю новину російською мовою
Папу Франциска пригласили выступить перед депутатами Европарламента
Президент Европейского парламента Мартин Шульц пригласил Папу Римского Франциска выступить перед 766 парламентариями, представляющими страны Европы, как это сделал Иоанн Павел II.

В завершение своей статьи, опубликованной в ватиканском издании «L’Osservatore Romano», президент Европейского парламента Мартин Шульц пригласил Папу Римского Франциска выступить перед 766 парламентариями, представляющими страны Европы, сообщает «Седмица.Ру» .

Статья была издана 11 октября, в день, когда запланирована встреча между Шульцем и Папой Римским.

«Двадцать пять лет назад, в этот тот же самый день, Иоанн Павел II выступил перед Европейским парламентом, собравшимся в Страсбурге, с вдохновенной речью, — написал в своей статье Шульц. — Сегодня, для Европейского парламента было бы большой честью услышать снова выступление Святого Отца, его слова предвидения, солидарности и надежды».

Затронув перспективу «медленного, но неуклонного падения Европы», Шульц написал, что Европа «должна снова быть оживлена возобновленным смыслом посвящения ясным целям». «Но каковы должны быть эти цели?» — риторически вопрошает глава Европарламента.

Нужно отметить, что Шульц в своей статье уже попытался сместить акцент с духовной проблематики в сторону социально-экономических вопросов. Так, отмечая, что темпы безработицы среди молодежи в Европе составляют 23.7%, а в Греции — 61.5%, в Испании — 56% и 40.1% в Италии, Шульц добавил, что Европа предает своих молодых граждан. «Почему молодые люди должны верить в европейский проект, когда их собственные личные проекты так резко поставлены под угрозу?»

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 12.10.2013 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода