Путину не дали Нобелевскую премию мира

Читати цю новину російською мовою
Путину не дали Нобелевскую премию мира
Ни президент РФ Владимир Путин, ни американец Эдвард Сноуден не удостоились Нобелевской премии мира, учитывая тенденцию десятилетия. Нобелевский комитет отдал премию Организации по запрещению химоружия.

Ни президент РФ Владимир Путин, ни американец Эдвард Сноуден не удостоились Нобелевской премии мира, учитывая тенденцию десятилетий, когда недруг США не получал этой награды, пишет «Сегодня».

Путин не допустил войны в Сирии, а Сноуден прикрыл программу ЦРУ по прослушке и вскрытию компьютеров американцев и иностранных политиков.

Но Нобелевский комитет отдал мировую премию Организации по запрещению химоружия (ОЗХО). В заслугу ОЗХО ставят, что нынче она собирает данные о запасах сирийского химоружия для ликвидации.

Почему-то в Осло забыли, что если бы не жесткая позиция России и Китая при голосовании по сирийской резолюции в Совбезе ООН, то никакой инспекции в Сирии не было бы.

«Нобелевская премия мира становится все более непредсказуемой. Какая организация станет следующим лауреатом? «Гринпис» за десант на платформу, или Femen за открытие груди?», — отметил израильский публицист Макс Лурье.

Источник: Власти.нет

  • 392
  • 12.10.2013 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода