Азаров прогнозирует, что последствия кризиса в США могут обернуться катастрофой

Читати цю новину російською мовою
Азаров прогнозирует, что последствия кризиса в США могут обернуться катастрофой
Финансовая ситуация в Соединенных Штатах Америки оказывает большое влияние на экономику всего мира. Об этом написал премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в социальной сети

«Ситуация в США чрезвычайно влияет на всю экономическую ситуацию в мире, и ведущие эксперты сейчас приводят оценки, как этот кризис может сказаться на экономиках Евросоюза и других стран. Мы надеемся, что в ближайшее время кризис все-таки будет разрешен, поскольку последствия его могут быть катастрофическими», – написал г-н Азаров в Facebook.

Украинский премьер пожелал руководству США как можно быстрее решить эту проблему, найти необходимое решение. «Я убежден, что такое решение будет найдено», – отметил глава украинского правительства.

Как сообщал НБН, 1 октября федеральные власти США отправили более 800 тысяч сотрудников госучреждений в неоплачиваемые отпуска из-за того, что демократы и республиканцы в конгрессе не сумели прийти к соглашению по законопроекту о бюджете.

Эксперты отмечают, что у правительства США могут иссякнуть средства для оплаты своих расходов, если до 17 октября не удастся повысить потолок госдолга.

9 октября президент США Барак Обама извинился перед американцами за бюджетный кризис в стране и за проблемы из-за прекращения финансирования госучреждений.

Источник: NBnews

  • 546
  • 13.10.2013 20:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода