Ученые узнали удивительное о Луне

Читати цю новину російською мовою
Ученые узнали удивительное о Луне
До сих пор официальной теорией появления Луны было столкновение Земли с небольшой планетой. Считалось, что именно тогда, 4560 миллионов лет назад, и появилась Луна. Однако, новое исследование лунного грунта омолодило наш спутник

Всегда приятно, когда рядом с тобой молодая спутница или спутник. Вероятно, и нашей планете тоже приятно узнать, что ее спутник моложе, чем считалось ранее.

До сих пор официальной теорией появления Луны было столкновение Земли с небольшой планетой. Считалось, что именно тогда, 4560 миллионов лет назад, и появилась Луна. Однако, новое исследование лунного грунта омолодило наш спутник, уточнив его возраст, как 4400 миллионов лет.

Несмотря на кажущуюся незначительность разницы в возрасте, ученые говорят о важности своего открытия. Они рассчитывают, что новое знание позволит пролить свет на ряд вопросов, касающихся «ранней Земли». Омоложение Луны несет за собой целый ряд последствий. Ученые говорят о том, что методы исследования становятся все лучше и точнее, а новые оценки возраста Луны уже не первый раз толкают дату ее появления вперед по шкале времени.

Источник: Vinbazar.com

  • 2195
  • 12.10.2013 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода