Меркель лично попросит Януковича освободить Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Меркель лично попросит Януковича освободить Тимошенко
Последним аргументом, который, по мнению европейцев, должен заставить Виктора Януковича принять решение, может стать еще одна личная просьба Ангелы Меркель.

Президент Украины Виктор Янукович делает все, чтобы выбить мяч со своего поля и возложить ответственность за решение вопроса Юлии Тимошенко на чужие плечи, пишет «Украинская правда».

В ближайшие дни этими плечами могут оказаться парламент и оппозиция – им в пятницу на круглом столе уже намекнули на необходимость внесения законопроекта, который позволит решить судьбу Юлии Тимошенко.

Последним аргументом, который, по мнению европейцев, должен заставить Виктора Януковича принять решение, может стать еще одна личная просьба Ангелы Меркель. Как утверждают источники, на минувшей неделе Киев и Берлин вели активную подготовку по организации  телефонного разговора между Януковичем и Меркель. По их словам, посредником между ними выступала президент Литвы Даля Грибаускайте.

Предварительно разговор между главами государств назначен на 14 октября. И это будет предпоследняя остановка перед окончательным отчетом миссии Пэта Кокса и Александра Квасневского.

На сегодня ситуация выглядит так, что до тех пор, пока у Януковича будет оставаться хотя бы капля уверенности, что европейцы согласятся на подписание соглашения об ассоциации с ЕС без решения вопроса Тимошенко, он будет делать все, чтобы сохранить статус-кво.

Источник: Власти.нет

  • 1473
  • 12.10.2013 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода