Берлускони попросит не сажать его в тюрьму

Читати цю новину російською мовою
Берлускони попросит не сажать его в тюрьму
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони попросил у миланской прокуратуры заменить срок в тюрьме на исправительные работы. Ранее десятки организаций предложили ему пройти наказание в своих стенах.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони попросил у миланской прокуратуры заменить срок в тюрьме на исправительные работы.

В ближайшее время ходатайство экс-премьера будет рассмотрено в надзорной судебной инстанции. Процесс вынесения окончательного решения о допуске политика к общественным работам может занять у суда несколько недель или даже месяцев.

О месте, которое политик избрал для осуществления исправительной деятельности, пока не сообщается. Ранее Берлускони и его адвокаты провели ряд встреч с представителями некоторых организаций, в рамках которых политик мог бы осуществлять исправительную деятельность.

Среди возможных мест «временной социальной работы» Берлускони, в частности, тогда назывались сообщество по реабилитации токсикоманов, фонд защиты прав на генетические материалы, а также итальянская ассоциация жертв несправедливого правосудия, передает «Интерфакс».

Напомним, что в августе этого года Верховный кассационный суд Италии подтвердил обвинительный приговор Берлускони по делу телекомпании Mediaset.

Ранее суды первой и второй инстанций приговорили политика к четырем годам лишения свободы. Однако позже срок тюремного заключения с учетом принятого в 2006 году закона об амнистии был уменьшен до одного года.

В соответствии с положениями итальянского законодательства 77-летний экс-премьер наделен правом выбрать альтернативную меру пресечения – либо обязательные общественные работы, либо домашний арест.

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 12.10.2013 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода