Левко Лукьяненко назвал нынешнюю власть «врагом украинского народа»

Читати цю новину російською мовою
Левко Лукьяненко назвал нынешнюю власть «врагом украинского народа»
Герой Украины,известный политик Левко Лукьяненко рассказал, что для нынешней украинской власти Украина является просто территорией для зарабатывания денег: "Это враги украинского народа".

Герой Украины, диссидент и известный политик Левко Лукьяненко в интервью «Главкому» рассказал, что для нынешней украинской власти Украина является просто территорией для зарабатывания денег.

«В 1991 году нам удалось провозгласить независимость Украины, но нам не удалось устранить оккупационную администрацию. Персонально там, конечно, менялись люди, но кто эта власть, которая 22 года руководит Украиной? Конечно, это люди, которые были воспитаны в антиукраинском промосковском духе, они не заботятся об Украине, Украина для них просто территория для зарабатывания денег. Это враги украинского народа», – подчеркнул Лукьяненко.

«Так вот в прессе появилась информация о национальном составе Верховной Рады шестого созыва. Собственно, это было всегда известно, но эта тема обходилась молчанием. Анализ показывает, что украинцев в парламенте было 29%. Это меньше, чем треть. Две трети Верховной Рады – это представители национальных меньшинств в Украине. Понятное дело, что это насмешка над украинцами, унижение украинцев и такое унижение терпеть больше нельзя», – подытожил оппозиционер.

Источник: Власти.нет

  • 630
  • 13.10.2013 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода