Портрет Гагарина в Харькове попал в Книгу рекордов Украины

Читати цю новину російською мовою
Портрет Гагарина в Харькове попал в Книгу рекордов Украины
Портрет первого космонавта Юрия Гагарина, нарисованный на фасаде дома в Харькове, признан самым большим граффити в Украине. 12 октября достижение официально зарегистрировали.

Портрет первого космонавта на стене дома №39 по пр. Гагарина занимает более 451 кв. м. Его высота 35,25 метра, ширина – 12,81 метра.

Как отметил эксперт Книги рекордов Украины Виталий Зорин, портрет Юрия Гагарина на фасаде дома – это самое большое граффити в Украине. 12 октября достижение официально зарегистрировали, сообщает «Интерфакс».

«Этот рекорд сложно будет побить. Если желающие и найдутся, то им придется рисовать на 16-этажных или 24-этажных зданиях», – сказал он.

«Данный рисунок – это гордость не только Коминтерновского района, но и всего города. Такие дела не должны быть забыты. Я уверен, что этот портрет Юрия Гагарина станет гордостью и визитной карточкой нашего города», – отметил заместитель председателя Администрации Коминтерновского района Денис Дорожкин.

Ххудожники начали работу над созданием портрета в начале октября. Граффити рисовали четверо художников, а на весь рисунок было потрачено не меньше полутысячи баллончиков краски 15 разных оттенков.

Для тех, кто о первом человеке в космосе ничего не знает, граффитчики написали пару строк. Помимо прочего, указано, что Гагарин является «почетным гражданином многих украинских городов».

Портрет Гагарина на стене высотки в Харькове стал самым большим граффити Украины

Источник: Власти.нет

  • 495
  • 13.10.2013 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода