В «Спокойной ночи, малыши» критикуют российскую оппозицию

Читати цю новину російською мовою
В «Спокойной ночи, малыши» критикуют российскую оппозицию
В первые часы после эфира программа вызвала бурное обсуждение в интернете. Детские психологи считают, что детей не следует втягивать в политику, так как она не входит в их интересы.

Российское телевидение с детства отучает граждан протестовать. В вечерней программе «Спокойной ночи, малыши» кукольные герои показали пародию на оппозицию, пишет «Взгляд».

Сценарий программы, вышедшей в эфир в субботу, был построен на конфликте между Мишуткой и Степашкой. Мишутка не хотел помогать Степашке из-за того, что переиграл в футбол и устал. Но Степашка настаивал, чтобы Мишутка все равно помог ему перед приходом ведущей. В ответ Мишутка устроил акцию протеста – лежачую забастовку. Когда пришла ведущая Оксана Федорова, Степашка попросил ее объяснить, что такое акция протеста. «Акция – это какое-то действие. А акция протеста – это когда кто-то с чем-то несогласен и начинает протестовать. Только я не понимаю – против чего протестует Мишутка?» – удивилась ведущая.

Тогда Мишутка пожаловался на недружественное отношение к нему Степашки. Оксана Федорова сказала: «Мишутка, по-моему, ты поступаешь очень некрасиво». И предложила Степашке провести свою акцию – «про тесто», чтобы испечь пирожков. И тогда Мишутка сразу «устал» протестовать. Но его взяли в компанию только после того, как он пообещал не лениться, не обвинять друзей в недружественном отношении и делать все, о чем его попросят.

В первые часы после эфира программа вызвала бурное обсуждение в интернете. «Детская передача с юных лет приучает россиян к покорности и рабскому мышлению, мотивируя тупо трудиться, даже не пытаясь высказать свое мнение. Кто протестует, тот не получит пирожков», – подобными сообщениями пестреют странички в интернете.

Детские психологи, опрошенные российскими журналистами, считают, что детей не следует включать в политическую тему, так как она отсутствует в кругу их интересов. Авторы программы «Спокойной ночи, малыши» пока не комментируют ситуацию.

Источник: Власти.нет

  • 427
  • 14.10.2013 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода