Рудьковский вернулся в Соцпартию и даже занял руководящий пост

Читати цю новину російською мовою
Рудьковский вернулся в Соцпартию и даже занял руководящий пост
Соцпартия в ходе XIX съезда избрала своим председателем Николая Рудьковского. Рудьковский восстановился в рядах СПУ около года назад во время избирательной кампании на прошлых выборах.

Соцпартия в ходе XIX съезда на безальтернативной основе избрала своим лидером Петра Устенко, а председателем – Николая Рудьковского. Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина».

Съезд продолжался более семи часов, и участие в нем приняли 210 делегатов. В ходе съезда было переизбрано руководство партии. Лидером СПУ стал Петр Устенко, а председателем — бывший первый секретарь политсовета СПУ, ныне народный депутат Николай Рудьковский (фракция Партии регионов).

«На пост председателя был еще один кандидат — Валентина Семенюк-Самсоненко (бывший председатель Фонда госимущества), но она взяла самоотвод. Когда избирали лидера партии, из зала также предложили кандидатуры Валентины Семенюк-Самсоненко и Александра Мороза, но они оба опять взяли самоотвод», — рассказал первый зампредседателя СПУ Юрий Ткаченко.

В СПУ уверяют, что Николай Рудьковский восстановился в рядах СПУ около года назад во время избирательной кампании на прошлых парламентских выборах.

«От многих партийцев поступали предложения, чтобы Николай Рудьковский возглавил партию. Особенно теперь, когда он стал депутатом Рады, чтобы у СПУ была трибуна в парламенте. Я лично уверен, что Николай Николаевич поможет вернуть Соцпартию на большую политическую арену», — заявил глава Центральной контрольной комиссии СПУ Николай Салтановский.

По информации издания, Мороз сохранит свою должность основателя СПУ, а также получит пост в партийной организации, которая будет координировать работу всех направлений деятельности политической силы.

Рудьковский претендовал на пост главы партии в 2011 году. Однако тогда победа с перевесом в 15 голосов досталась основателю СПУ Александру Морозу. После проигрыша Николая Рудьковского сначала исключили из политсовета с формулировкой «за действия, несовместимые с уставом партии», после чего, в декабре того же года, он демонстративно вышел из партии.

На парламентских выборах в 2012 году Рудьковский прошел в Верховную Раду по округу N 210 (Черниговская область) как самовыдвиженец.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 14.10.2013 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода