Православные активисты поддержали бунт москвичей против мигрантов

Читати цю новину російською мовою
Православные активисты поддержали бунт москвичей против мигрантов

Юрий Агещев

Люди, вышедшие заявить власти о безобразиях мигрантов в Москве, это настоящие патриоты России. А молодежь, которая прибыла в Бирюлево, это будущее страны, заявляют в Союзе православных братств.

Православная общественность поддерживает бунтующих против засилья мигрантов москвичей. Власть должна принимать системные меры по отношению к приезжим, а не действовать только тогда, когда мигранты убивают кого-нибудь из русских. Об этом, как передает РИА «Новый Регион», заявил координатор Союза православных братств Русской православной церкви Юрий Агещев, комментируя трагедию на межнациональной почве и массовые беспорядки в московском районе Бирюлево.

«Все члены Союза православных братств полностью поддерживают вышедших на народный сход в Бирюлево против засилья мигрантов в Москве и России. Мы заявляем, что люди, вышедшие заявить власти о безобразиях мигрантов в Москве (убийства, грабежи и прочее), – это настоящие патриоты России. А молодежь, которая сегодня прибыла в Бирюлево, – это будущее страны и люди, переживающие за свою Отчизну», – считает Агещев.

При этом он не отрицает, что на сходе, возможно, и были некоторые «перегибы» со стороны протестующих. Однако, по мнению Агещева, «на то есть очевидные причины».

«Люди уже устали взирать на полнейшее бездействие властей, которые не могут нормализовать обстановку в городе и в стране. Авторитет власти и полиции падает с каждым днем. Они начинают действовать лишь тогда, когда кто-нибудь из русских бывает убит мигрантами, а дело приобретает резонанс благодаря СМИ», – сказал Агещев.

По его оценке, такая политика никуда не годится. «Власти пора понять, что нужны депортации мигрантов. И не по 200 человек в месяц. Их у нас уже миллионы. Да и пора вводить визовый режим для «гостей» столицы и России. Иначе обстановка будет ухудшаться с каждым днем», – предостерег координатор Союза православных братств.

Как ранее сообщалось, в ночь на 10 октября в Москве был убит 25-летний местный житель Егор Щербаков. По некоторым данным, к убийству причастен уроженец Северного Кавказа или одной из стран Средней Азии. В Бирюлево начались народные волнения. Несколько сотен националистов и жителей Бирюлево устроили погромы в торговом центре «Бирюза» и на овощебазе, где работают мигранты, а также вступили в столкновения с полицией. Вечером 13 октября по решению главы МВД России Владимира Колокольцева был введет план «Вулкан». В настоящее время спецплан уже отменен.

В результате «народного схода» пострадали более 20 человек, в том числе полицейские, почти 400 москвичей – задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», однако не исключено появление нового дела о применении насилия в отношении представителей власти.

Источник: Власти.нет

  • 656
  • 14.10.2013 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода