Украинские казаки написали письмо «кремлевскому хану-шайтану»

Читати цю новину російською мовою
Украинские казаки написали письмо «кремлевскому хану-шайтану»
В Киеве группа людей, одетых в казачью форму, устроила на Софийской площади перформанс — написание письма «кремлевскому хану». Послание составлено по аналогии с письмом запорожцев турецкому султану.

В воскресенье активисты Конгресса украинских националистов провели в Киеве у памятника Богдану Хмельницкого перфоманс: по примеру казаков написали письмо «кремлевскому хану» в знак протеста против попыток России втянуть Украину в Таможенный союз.. Документ будет передан в посольство, сообщает РИА «Новый Регион».

«Украинские козаки кремлёвскому хану-хаму, пахану, шайтану! Как наши прадеды к Султану, так и мы – козаки, и весь люд Руси-Украины, к тебе, за все твои требования к нам, отписываем: ты – шакал кремлёвский, а твой «мир» сатанинский какой ты старший брат? Мерянский наследник, последователь Орды. Не будем мы в «Мутном ярме», твоих угроз не боимся! Ты – Чечни людоед, Грузии удав, пират Азова, Белой Руси фурункул, мировой энергодушитель, ядерный дикарь. Взял бы тебя чёрт, засунь себе трубу и свой газ … поцелуй вот куда нас! Вот так тебе украинцы ответили, плюгавый! г. Б. 2013, м Х, д 14», – говорится в послании.

Под письмом было поставлено около 30 подписей.

Во время зачитывания письма казаки отпускали дополнительные шутки, досталось и Александру Поветкину, который накануне проиграл бой украинскому тяжеловесу Владимиру Кличко.

К концу представления к участникам флеш-моба стали подходить экскурсанты – иностранцы.

Источник: Власти.нет

  • 679
  • 14.10.2013 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода