В Минске учительницу математики задержали за содержание борделя

Читати цю новину російською мовою
В Минске учительницу математики задержали за содержание борделя

Гимназия №13 считается одной из лучших в столице Белоруссии

По данным правоохранителей, бордель функционировал с 2007 года, там работали полтора десятка проституток — в основном белоруски, а также две гражданки Украины. Возбуждено уголовное дело.

Учительницу математики из минской гимназии №13 задержали по подозрению в содержании борделя, сообщает Лента.Ру.

По данным правоохранителей, бордель функционировал с 2007 года, там работали полтора десятка проституток — в основном белоруски, а также две гражданки Украины. Роль сутенеров исполняли несколько человек (по подозрению в этом преступлении помимо учительницы гимназии задержаны еще две женщины и мужчина).

Информация о том, попадали ли в штат борделя ученицы гимназии, «не разглашается, так как это может нанести вред личным интересам девушек». Однако, по данным источника, известно, что учительница «плотно работала со старшеклассницами по внешкольным мероприятиям».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК Белоруссии («Использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, либо с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетнего, либо совершенные организованной группой»). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

Минская гимназия №13 считается одной из лучших в столице. Фамилии задержанной учительницы источник не называет, однако отмечает, что в списке педагогов она уже отсутствует.

Источник: Власти.нет

  • 332
  • 15.10.2013 17:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода