Что привезти из Китая

Читати цю новину російською мовою
Что привезти из Китая
Китай является одним из древнейших государств. Культура, атмосфера этой восточной страны всегда завораживала европейцев, которые хотели познать мудрость и тайны Китая.

Китай является одним из древнейших государств. Культура, атмосфера этой восточной страны всегда завораживала европейцев, которые хотели познать мудрость и тайны Китая.

Поездка в Китай – захватывающее приключение. Но что бы такое привезти оттуда на память, чтоб она запомнилась на всю жизнь не только фотографиями но и предметами этой дивной страны?!  Даже учитывая, что доставка из Китая грузов в Россию, грузоперевозки относительно недороги, сувениры лучше привозить самостоятельно.

Для начала можно захватить с собой из Поднебесной изумительный китайский шелк. Это может быть прекрасной женское нижнее белье, или же расписанный драконами и иероглифами шелковый халат. А если позволяет финансовое состояние – то и шелковый ковер, который украсит любую комнату.

Также можно рассмотреть китайские веера. Это не только атрибут аристократизма, но и целое произведение искусства, ведь перепонки делают из рисовой бумаги или шелка.

Нельзя обойти вниманием и изделия из китайского фарфора. Это и сувениры, и набор посуды, в частности чайные чашечки и чайнички, кувшины, вазы и многое другое.

Чай. Настоящий китайский чай это нечто. И как же после посещения этой страны не привезти оттуда хоть немножко этого божественного, как говорят китайцы, напитка.

Кроме всего этого из Поднебесной можно прихватить разнообразные статуэтки (например нефритовый Будда), иглы для иглоукалывания, разнообразные ароматические масла, курительницы и кальяны, и многое другое. Также в китайских лавках можно найти много интересного, и без сувенира по душе не останется никто, уж поверьте! Разного рода китайские бумажные фонарики, палочки для еды, воздушные змеи, косметика на основе морских водорослей, бамбуковая водка… Чего там только нет.

Поездка в Китай запомнится надолго, а привезенные сувениры будут согревать самыми теплыми воспоминаниями.

Источник: Власти.нет

  • 476
  • 05.10.2013 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода