Хакеры взломали сайт Совета муфтиев России

Читати цю новину російською мовою
Хакеры взломали сайт Совета муфтиев России
На сайте сразу после взлома высвечивалась фотография свиньи, держащей в зубах Коран. Под картинкой был размещен текст с нецензурным содержанием. Сейчас администраторы сайта пытаются восстановить его работу.

Хакеры взломали сайт Совета муфтиев России («muslim.ru») в день одного из главных мусульманских праздников – Курбан-байрама, разместив на нем оскорбительное для сторонников ислама сообщение.

На сайте сразу после взлома высвечивалась фотография свиньи, держащей в зубах Коран. Под картинкой был размещен текст с нецензурным содержанием. По состоянию на 14:30 мск портал недоступен.

Как сообщили в Совете муфтиев, первые атаки на портал начались накануне вечером. Сейчас администраторы сайта пытаются восстановить его работу.

Замглавы Совета Дамир Гизатуллин назвал случившееся провокацией. «Кто-то свою фотографию выставил со свойственным ему текстом. Это, конечно, продуманная провокация», – приводят его слова РИА «Новости».

Гизатуллин выразил мнение, что хакерская атака не связана с погромами в московском районе Бирюлево Западное. В то же время, «Фонтанка.ру» отмечает, что такая же картинка была размещена на популярных среди мусульман сайтах ravilhazrat.ru и mihrab.ru. Сейчас эти сайты также недоступны.

Напомним, сегодня мусульмане отмечают праздник жертвоприношения – Курбан-байрам. В Москве основные мероприятия прошли у Соборной мечети на Проспекте Мира. В утренней молитве, которая началась в 09:00 и закончилась спустя час, приняли участие более 100 тысяч верующих.

Меры безопасности в районе Соборной мечети после воскресных беспорядков в Бирюлеве были усилены, возле спорткомплекса «Олимпийский» дежурил ОМОН, в небе кружил вертолет. Всего на улицы вышли четыре тысячи полицейских. К обеспечению порядка также были привлечены дружинники. Об этом пишет сайт Утро.ru.

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 16.10.2013 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода