Во Франции христиане просят «отделить масонство от государства»

Читати цю новину російською мовою
Во Франции христиане просят «отделить масонство от государства»
О «тесной дружбе» французского правительства и масонских лож широко известно. Одним из очередных ее плодов стало «Письмо о секуляризме в школах», против которого звучали многочисленные протесты со стороны христиан.

Введение светских норм на территории общественных учреждений, начавшееся со споров о ношении мусульманских платков в школе, сменились пропагандой секуляризма. Цель социалистического правительства Олланда, принявшего в декабре прошлого года «Письмо о секуляризме в школах», – привить учащимся секуляристические концепции путем образовательных дисциплин и наглядного материала, например, плакатов.

«Французская революция еще не закончилась», — заявил инициатор проекта министр образования Винсент Пийон. В своей речи в декабре 2012 г. министр образования сослался мимоходом на слова Жана-Мишеля Кийардэ, бывшего великого магистра ложи Великого Востока, который за 3 месяца до дебатов в правительстве в своем блоге Republique предложил спроектировать дополнительные нормы, пропагандирующие секуляризм в школах и прикрепленные к внутреннему регламенту — в виде плакатов. Они должны читаться и комментироваться в начале каждого курса учителями. Об этом пишет Православие.by.

Источник: Власти.нет

  • 501
  • 16.10.2013 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода