Украинцам перекрыли доступ к пиратским фильмам

Читати цю новину російською мовою
Украинцам перекрыли доступ к пиратским фильмам
Множество украинцев 15 октября не смогли посмотреть свои любимые сериалы и фильмы – доступ к ресурсу FS.to оказался закрыт. FS.to – это, пожалуй, самый популярный файлообменник среди любителей бесплатного кино.

Множество украинцев 15 октября не смогли посмотреть свои любимые сериалы и фильмы – доступ к ресурсу FS.to оказался закрыт. FS.to – это, пожалуй, самый популярный файлообменник среди любителей бесплатного кино. Как сообщила газета Капитал, доступ к сайту перекрыли сотрудники Министерства внутренних дел, так как ресурс обвинили в пиратстве.

А ранее стало известно, что ресурс не так давно получил новое доменное имя в связи со сменой владельцев. Мол, сайт купил некий иностранный инвестор. Вместе с тем распространилась информация, что сделка была лишь прикрытием — серверы остались в Украине. А с переходом на новый домен реальные владельцы просто хотели избежать проблем с правоохранительными органами.

Отметим, ранее эксперты пришли к выводу, что закрытие доступа к пиратским сайтам негативно сказывается на бюджете киноиндустрии. Аналитики выяснили, что после закрытия крупнейшего в мире американского файлообменника Megaupload.com сборы киношников упали на 12%. Такую ситуацию объясняют тем, что зрители делятся на тех, кто смотрит фильмы в Интернете и тех, кому те самые любители пиратского контента рекомендуют фильмы к просмотру. Если первые теряют доступ к кино, то вторые автоматически перестают смотреть фильмы в кинотеатрах, потому что не получают советов от первых.

Источник: The Kiev Times

  • 351
  • 16.10.2013 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода