Британский лорд выдвинул Путина на Нобелевскую премию мира 2014 года

Читати цю новину російською мовою
Британский лорд выдвинул Путина на Нобелевскую премию мира 2014 года
Многим до сих пор не дает покоя то, что Владимир Путин не получил Нобелевскую премию мира. Британский биограф российского президента решил выдвинуть Путина на получение премии в следующем году.

Британский лорд Питер Траскотт, который является автором биографии президента России Владимира Путина, выдвинул российского лидера на соискание Нобелевской премии мира. Поводом к этому послужило урегулирование ситуации вокруг Сирии мирным путем.

«Сегодня лорд Траскотт номинировал Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира после того, как российская мирная инициатива по сворачиваю сирийского химического арсенала предотвратила эскалацию гражданской войны», – говорится в заявлении, поступившем в РИА «Новости».

Питер Траскотт – член палаты лордов британского парламента и бывший министр энергетики Великобритании. Он является автором биографии российского президента, которая вышла под названием «Прогресс Путина».

«Инициатива российского президента не только спасла тысячи жизней и предотвратила конфликт от его перерастания в международный, но и стала моделью того, как следует разрешать другие международные проблемы, в том числе и ситуацию вокруг иранской ядерной программы… Присуждение Нобелевской премии Путину стало бы не только наградой России за конструктивную работу по Сирии, но и воодушевило бы российского президента на укрепление демократии и проведение реформ внутри страны», – сказал лорд.

Кстати, Траскотт известен не только как автор книги о Путине или член парламента. Он также является участником коррупционного скандала. В 2009 году парламентарий был заподозрен в коррупции и злоупотреблении служебным положением. Он был единогласно отстранен от работы в верхней палате парламента до конца сессии, поскольку был признан виновным в том, что за определенную сумму был готов действовать в интересах лоббистов и вносить необходимые им поправки в законы.

Источник: Власти.нет

  • 370
  • 16.10.2013 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода