Вернется ли в Украину бабье лето?

Читати цю новину російською мовою
Вернется ли в Украину бабье лето?
Гидрометцентр утверждает, что через несколько дней дождей и холодов в Украину снова вернется теплая погода. Правда, ненадолго. А вот народные синоптики в возвращение бабьего лета не верят - говорят, холодать будет постоянно, вплоть до ноябрьских морозов.

Бабье лето не заканчивается – после непродолжительных холодов тепло вновь вернется в Украину, уверяют в Укргидрометцентре. До выходных, впрочем, будет прохладно.

Сегодня же погода будет дождливой на западе, востоке и севере (днем обещают максимум +15). Холоднее всего будет на Львовщине – до +12. Зато в четверг обещают солнечные дни везде, кроме юга: столбик термометра днем покажет +11-16. В пятницу похолодает: на востоке обещают +8-10, в остальных регионах – +11-13. Дожди в этот день пройдут по всей стране. В субботу станет еще холоднее: на севере и северо-востоке – +6-8, в остальных регионах – +10-13. Дождей не будет только в Николаевской, Одесской, Винницкой и Черновицкой областях. В воскресенье вернется солнце, однако теплее не станет: столбик термометра покажет ту же температуру, что и в субботу.

«Сейчас очень нестойкий характер погоды, дожди будут 16-19 числа, а также кратковременные – 22-го и 23-го. В последние даты в западных, северных и восточных областях возможен даже мокрый снег», – рассказал Вестям замглавы Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко. По его словам, ощутимо похолодает 20-23 октября. В эти дни по всей Украине ночью будет от трех градусов мороза до трех тепла, в южных областях – чуть теплее, до семи тепла. Правда, дневная температура будет комфортнее. «На уровне +8-15 градусов, чуть холоднее – на западе и севере, +3-9 тепла. Ночные морозы коснутся только севера», – говорит Прокопенко.

Теплая погода все же вернется в Украину на следующей неделе, пишет Сегодня. Как прогнозирует Gismeteo.ua, в центре до конца месяца будет прохладно, но 25-27 октября обещают солнце, а температура днем поднимется до +16-20. В последние дни месяца столбик термометра не покажет выше +3-6, будет ветрено и дождливо. А вот на западе всю следующую неделю обещают настоящее бабье лето: солнечную погоду и температуру днем +15-20. На востоке следующая неделя тоже будет теплой: во вторник-среду обещают дожди, а в остальные дни – безоблачную погоду и тепло до +15. На юге будет +13-18 с кратковременными дождями. В конце месяца обещают максимум +12 днем. На севере на следующей неделе будет довольно тепло (+12-19), дожди пройдут во вторник-среду, но к концу месяца температура упадет до +5.

Правда, по прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, до конца месяца будет только холодать, среднесуточная температура упадет до +5-6 градусов, и после 23-25 октября всей Украине, кроме юга, стоит ждать ночных заморозков: «Зима придет с 15-17 ноября, выпадет снег, и ночью будут заморозки».

Источник: Власти.нет

  • 2788
  • 16.10.2013 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода