Яценюка вызвали в милицию на допрос

Читати цю новину російською мовою
Яценюка  вызвали в милицию на допрос

2 октября под зданием Киеврады собралось около пяти тысяч сторонников оппозиции, требующих проведения выборов в столице

Шевченковское райуправление милиции вызывает на допрос депутатов Верховной Рады от оппозиции как свидетелей событий у здания Киеврады 2 октября. Тогда акция протеста переросла в столкновения с милицией.

Шевченковское районное управление милиции Киева вызывает на допрос 18 депутатов Верховной Рады от оппозиции в качестве свидетелей событий у здания Киевского городского совета 2 октября, сообщает ZN.UA.

Соответствующую копию повестки опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook депутат парламента от фракции «Батькивщина» Леонид Емец.

Согласно документу милиция вызывает на допрос трех депутатов Рады от фракции  «Свобода»  – Андрея Ильенко, Андрея Мохника и Игоря Мирошниченко, пятерых депутатов от фракции УДАР – Сергея Каплина, Виктора Чумака, Павла Ризаненко, Тараса Кутового, и Наталию Новак, а также десять членов фракции «Батькивщина» – председателя Арсения Яценюка, депутатов Юрия Одарченко, Николая Катеринчука, Владимира Яворивского, Александра Бригинца, Арсена Авакова, Виталия Ярему, Николая Мартыненко, Сергея Пашинского и Леонида Емца.

Депутатов вызывают на допрос в рамках досудебного расследования уголовного производства, возбужденного по ст. 341 Уголовного кодекса (захват государственных или общественных зданий или сооружений).

Напомним, 2 октября под зданием Киеврады собралось около пяти тысяч сторонников оппозиции, требующих проведения выборов в столице. Акция протеста переросла в столкновения людей с милицией.

Депутаты от оппозиционных фракций пытались попасть в помещение Киеврады, окруженное плотным кольцом «Беркута». С центрального входа в здание пытались прорваться народные депутаты от фракции «Батькивщина», в частности Виталий Ярема, Николай Мартыненко, Александр Бригинец. Николай Катеринчук безуспешно пытался перелезть через забор.

В ходе противостояний оппозиционеров и правоохранителей на крыльце Киевского горсовета был применен слезоточивый газ. Правоохранители сдержали натиск митингующих.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 17.10.2013 09:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода