50 тысяч сирийских христиан запросили российское гражданство

Читати цю новину російською мовою
50 тысяч сирийских христиан запросили российское гражданство
Сирийские христиане, проживающие в населенных пунктах Сейдная, Маара Сейдная, Маалюля и Мааруна, пишут, что впервые находятся под угрозой изгнания со своей земли.

Группа сирийских христиан, проживающих в районе Каламун провинции Дамаск, обратилась в МИД РФ за получением гражданства России, рассказали в дипведомстве.

«Поскольку сирийское законодательство позволяет иметь двойное гражданство, нашим выбором стало обращение за получением гражданства Российской Федерации, если это возможно. Его обретение было бы честью для каждого сирийского христианина, желающего его получить», – приводится на сайте МИД перевод текста обращения сирийских христиан, поступившего во внешнеполитическое ведомство России, сообщает  Седмица.Ru со ссылкой на ИHТЕРФАКС–Религия.

«Наше обращение не означает, что мы сомневаемся в сирийской армии и правительстве. Однако в нас вселяет страх заговор Запада и проникнутых ненавистью фанатиков, которые ведут жестокую войну против нашей страны», – отмечается в документе.

Сирийские христиане, проживающие в населенных пунктах Сейдная, Маара Сейдная, Маалюля и Мааруна, пишут, что впервые с Рождества Христова находятся под угрозой изгнания со своей земли, однако предпочитают смерть скитаниям по лагерям беженцев.

«Христиане Каламуна считают, что целью террористов, которых поддерживает Запад, является ликвидация нашего исконного присутствия, причем самыми отвратительными методами, включая зверские убийства простых людей», – говорится в их обращении.

По их словам, Россия является сильным фактором стабильности во всем мире, Москва проводит твердую линию в защиту Сирии, ее народа и территориальной целостности.

«Из около пятидесяти тысяч человек – врачей, инженеров, адвокатов, предпринимателей, готовых подписаться под этим обращением, никто не хочет оставлять свои дома. У нас есть все необходимое, мы не просим денег», – говорится в обращении.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 17.10.2013 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода