Россияне назвали самого лучшего министра

Читати цю новину російською мовою
Россияне назвали самого лучшего министра
Министр обороны России Сергей Шойгу назван лучшим министром по мнению россиян. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Министр обороны России Сергей Шойгу назван лучшим министром по мнению россиян. Кроме него в тройку «любимчиков» вошли глава МИДа Сергей Лавров и министр МЧС Владимир Пучков. Таковы результаты опроса, проведенного среди населения Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Сергей Шойгу, долгожитель правительства, получил наиболее высокую оценку – «четыре и даже с небольшим плюсом» из пяти. Работа Анатолия Сердюкова в этой должности год назад была оценена лишь на «тройку» с малюсеньким хвостиком.

В тройке лидеров – министр иностранных дел (МИД) Сергей Лавров и глава МЧС России Владимир Пучков. Причем за последние месяцы после того, как в конце июля этого года на Дальнем Востоке из-за дождей началось наводнение, россияне стали более позитивно оценивать работу Пучкова. По итогам опроса в июне текущего года он набрал меньше баллов, чем сейчас.

В первую десятку рейтинга также вошли вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечающий в правительстве за вопросы обороны, и первый вице-премьер Игорь Шувалов, который курирует финансово-экономический блок. Здесь же вице-премьер и полномочный представитель президента в Северо-Кавказском округе Александр Хлопонин и министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Нужно отметить, что у Шувалова, Хлопонина и Колокольцева за последние месяцы рейтинги незначительно, но снизились.

По данным «Известий», менее позитивно за последние месяцы граждане стали оценивать работу вице-премьера Ольги Голодец, курирующей в правительстве социальный блок, и министра труда и социального развития Максима Топилина. Так же снизился за этот период рейтинг вице-премьера Аркадия Дворковича.

Результат министра экономического развития Алексея Улюкаева, занявшего этот пост лишь в июне этого года, пока что ниже, чем у его предшественника Андрея Белоусова (сейчас помощник президента по экономическим вопросам). Аналогичная ситуация и с вице-премьером Сергеем Приходько, который пока отстал от своего предшественника Владислава Суркова. Хуже всех, по мнению россиян, исполняет обязанности министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров указал, что силовой блок, а также МИД традиционно получают более высокую оценку работы со стороны населения, чем социальный и экономический блоки. Кроме того, по его словам, результаты оценки гражданами деятельности российских министров зависят от того, какие события в тот или иной период времени находятся в центре внимания общественности. Также сказывается то, как ведут себя в сложившейся ситуации профильные министры.

Источник: Власти.нет

  • 326
  • 17.10.2013 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода