В России хотят запретить рекламу на телевидении

Читати цю новину російською мовою
В России хотят запретить рекламу на телевидении
Телепередачи и фильмы, транслируемые с 19 до 23 часов в будни, а также – с 11 до 23 часов в выходные и праздничные дни, могут перестать прерывать рекламой. Закон внесли на рассмотрение депутаты от ЛДПР.

Российские телепередачи и фильмы, транслируемые с 19 до 23 часов в будни, а также – с 11 до 23 часов в выходные и праздничные дни по телевизору, могут перестать прерывать рекламой. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение Госдумы депутаты от ЛДПР.

«Говоря русским языком: «Реклама достала!» Невозможно уже смотреть ни кино, ни выпуски новостей, ни передачи интересные – каждые десять минут рекламный блок! Не говоря уже о содержании этой рекламы. Если каналы на рекламе зарабатывают деньги, пожалуйста, показывайте рекламу в начале художественного фильма и в конце, но его не прерывайте. Людям это мешает», – заявил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

Либерал-демократы считают, что надо оградить россиян от назойливой рекламы, которая преследует их повсюду, и дать возможность зрителям наслаждаться просмотром любимого фильма или передачи. Причем реклама не просто разрушает впечатление от такого просмотра, но и ворует время человека, отбирает у него часть его жизни.

Лебедев указывает, что из-за рекламы фильмы и передачи растягиваются по времени или, наоборот, из них вырезаются куски, чтобы уложиться в сетку вещания, пишет газета «Известия». Авторы законопроекта уверены, что запрет на прерывание фильмов и телепрограмм рекламными вставками «позволит гражданам более полноценно использовать свое время» и снизит вмешательство рекламы в их личную жизнь.

Однако запрет на демонстрацию рекламы во время телепрограмм не будет полным. Законопроект предусматривает, что ограничения на ее показ вводятся лишь вечером, с 19 до 23 часов, в будни и с 11 до 23 часов – в выходные и праздничные дни.

В октябре 2011 года либерал-демократы уже вносили аналогичный законопроект, однако в соответствии с новым регламентом Думы он был рассмотрен по сокращенной процедуре без подробного обсуждения, так как вносился в прошлом созыве Госдумы.



Источник: Власти.нет

  • 230
  • 17.10.2013 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода