Расторгаем кредитный договор

Читати цю новину російською мовою
Расторгаем кредитный договор
Если заемщику кажется, что кредитная компания нарушает или не соблюдает условия договора, его можно в любой момент расторгнуть. Но для этого необходимо знать некоторые особенности.

Сразу имеет смысл предупредить, что мирно расторгнуть договор можно лишь тогда, когда обе стороны на это согласны и добровольно желают прервать свое партнерство или сотрудничество. Для этой цели составляется договор, в котором указывается сумма кредита, проценты и дата, когда сотрудничество прекращается. Желательно, что бы договор составлял грамотный юрист, специализирующийся на кредитных отношениях. По такому договору, заемщик в срочном порядке закрывает свои кредитные обязательства и его обязательства перед кредитной компанией считаются выполненными.

Трудности возникают в том случае, если договор закрывается по желанию одной из сторон. Для этой цели обязательным является обращение в суд, который рассмотрит дело и вынесет постановление, на основании которого договор можно расторгнуть. При обращении в суд, необходимо писать исковое заявление, в котором указываются свои претензии к кредитной компании.
У клиента могут возникнуть претензии к кредитору следующего характера, если кредитор без оповещения что-то изменил в документах или не выдает средства в полном объеме. Заемщик может подать в суд на кредитора, если последний незаконно начисляет пени или применяет штрафные санкции не указанные в договоре.

Но сначала необходимо подать свою претензию непосредственно кредитору и если он не отвечает в течении месяца, тогда смело можно подавать в суд.
Однако, следует учитывать, что у банкиров есть больше оснований для обращения в суд. Претензии могут быть следующие, если заемщик имеет просрочки по регулярной оплате, не оплачивает штрафы, могут вменить мошенничество или нецелевую трату кредитных средств.

Для того, чтобы судиться с банком, нужно иметь хорошую юридическую поддержку. Важно учитывать, что в банке работает целая команда юристов, которым грамотно противостоять нужно иметь средства и хорошего юриста. При этом не каждый юрист возьмется за такое дело, с банком судиться дело неблагодарное. Лучше все же мирно урегулировать все возникающие проблемы. Кредитная компания редко идет на какие-то непорядочные поступки. Но если у банка плохая репутация, лучше за займом обратиться в другое кредитное учреждение. Сейчас на кредитном рынке очень много хороших и выгодных предложений.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 07.10.2013 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода