Интересные фестивали мира

Читати цю новину російською мовою
Интересные фестивали мира
Здесь каждый сам выбирает, как ему веселиться и хорошенько провести время, получив массу положительных эмоций.

Bay to Breakers (Сан-Франциско, США)

Этот фестиваль проводят каждое третье воскресенье мая. По сути, это двенадцатикилометровый забег по городу. Впервые такой забег был проведён в 1906 г., а позже наплыв участников стал столь велик, что фестиваль попал в Книгу рекордов Гиннесса. Следует отметить, что этот забег носит больше развлекательный, чем спортивный характер. Здесь вы можете увидеть людей, нарядившихся в самые нелепые и забавные костюмы, включая костюм Адама. Более подробно о костюмах для праздников и фестивалей можно узнать тут ).Кто-то первым пробегает нужную дистанцию и получает за это призы, а кто-то просто сходит с пути и развлекает публику. Здесь каждый сам выбирает, как ему веселиться и хорошенько провести время, получив массу положительных эмоций.

Love Parade (Германия, Берлин)

Этот фестиваль проводится 10-13 июня, и каждый год собирает тех, кто дышит и живёт электронной музыкой. Длится он несколько дней и оканчивается грандиозным шествием, под разрывающую колонки музыку. Позже, все разбредаются по дискотекам и там продолжают свой праздник. К сожалению, Парад Любви имеет тёмное пятно в истории. В 2010 году из-за плохой организации фестиваля, в давке погиб 21 человек. Фестиваль был закрыт, однако под давлением многочисленных просьб, вновь открыт в 2012 году, сменив место проведения Берлином, дабы избежать подобных случаев и обеспечить должную организацию.

Фестиваль воздушных шаров (Игуалада, Испания)

Это ежегодное мероприятие, проводимое 11-15 июля, собирает в среднем 25 тыс. человек. Чтобы увидеть это незабываемое зрелище, люди съезжаются с самых разных уголков земли. Соревнования, полёты на воздушных шарах для детей и взрослых, конкурсы, розыгрыши и всевозможные представления, это и многое другое вы сможете увидеть, посетив этот замечательный фестиваль.

Фестиваль лечебной грязи (Порен, Южная Корея)

Это относительно молодой фестиваль, зародившийся в июле 1998, и с тех пор собирающий каждый год всё больше туристов. Дело в том, что целебная грязь здешних пляжей довольно популярна в медицине, поэтому мало кто захочет упустить возможность, бесплатно повалятся в здешних местах. Единственным условием фестиваля является запрет на вывоз грязи. На мероприятии проводятся интересные конкурсы, например, на самое грязное тело или на самую лучшую фотографию.

Фестиваль «Burning Man», (пустыня Блэк-рок, Невада, США)

Пожалуй, это один из самых творческих фестивалей мира. Он проводится в последний понедельник августа и представляет собой всевозможные инсталляции и представления. Попав на него, вы будто оказываетесь в чьём-то воображении. В пустыню съезжается множество креативных и творческих людей, поскольку это один из лучших способов для самореализации. Завершается фестиваль символическим сожжением статуи человека, после чего начинаются танцы и пение.

Источник: Власти.нет

  • 245
  • 13.10.2013 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода