Какие посетители нужны продающему сайту?

Читати цю новину російською мовою
Какие посетители нужны продающему сайту?
Считается, что путь к успеху проекта заключается в увеличении трафика. Но это не совсем так. Допустим, вы заказали поисковое продвижение, в результате чего трафик повысился в несколько раз.

Считается, что путь к успеху проекта заключается в увеличении трафика. Но это не совсем так. Допустим, вы заказали раскрутку сайта в поисковиках, в результате чего трафик повысился в несколько раз.

Но при этом уровень продаж может остаться прежним. Это говорит о неграмотной внешней оптимизации.

Всех посетителей можно разделить на следующие группы:

1. Низкоцелевые.
Это люди, которые приходят на сайт из поисковых систем по общим запросам. Например, «новый год», «ноутбуки», «телефоны».

2. Среднецелевые.
Это посетители, приходящие по узкоспециализированным запросам, но при этом не являющимся целевыми. К примеру – «как празднуют новый год во Франции», «как выбрать ноутбук».

3. Высокоцелевые.
Это трафик с контекстной и баннерной рекламы, со ссылок, размещенных в рекламных статьях и с поисковых систем по продающим запросам. Это – «купить ноутбук Lenovo», «цены на телефон Nokia».

При этом высокоцелевые посетители легче всего конвертируются в клиентов. Вам просто нужно разместить описание товара и отзывы клиентов. Если же на первом месте стоит именно увеличение продаж, то в первую очередь необходимо ориентироваться именно на таких посетителей. Прежде всего, это касается семантического ядра. Сами посудите есть ли разница в посетителях, пришедших по запросу «раскрутка сайтов» и «заказать продвижение сайта». Целевые посетители приходят не по общим запросам, а по узкоспециализированным. При этом такие запросы являются низкочастотными, что означает низкую конкуренцию. Поэтому продвижение по ним будет и проще и дешевле и эффективнее.

Конечно же, популярность ресурса зависит от позиций в поисковой выдаче. А для этого нужно учитывать много факторов. Прежде всего – это количество внешних ссылок, показатели сайтов, которые содержат их, грамотные и полезные статьи, привлекательные заголовки и так далее. Так что важно привлечь опытных оптимизаторов, иначе успеха добиться будет сложно.

Кроме поисковых систем для привлечения целевой аудитории также хорошо подходит интернет реклама. Сюда относятся баннерная и контекстная реклама, а также рекламные статьи на популярных сайтах с обратной ссылкой. Также очень большую роль играет популярность бренда, ведь если люди знают о вашем проекте, то они будут искать именно вас и постоянно возвращаться к вам. Но это больше относится к крупным проектам. В остальных случаях лучше воспользоваться комплексным продвижением, использовать не только поисковую оптимизацию, но и интернет рекламу.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 07.10.2013 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода