Техника, которая помогает строить

Читати цю новину російською мовою
Техника, которая помогает строить
Строительная спецтехника, которая подразделяется также на строительно-дорожную, насчитывает большое количество машин.

Одной из популярных ныне единиц строительной спецтехники, является автогрейдер. Автогрейдер – это самоходная машина, использующая колесную подвеску.

Помогает создавать грунтовые насыпи, или же наоборот, выровнять строительную поверхность, а также используется при прокладке дорожного покрытия. Отдельные модели автогрейдера оснащены зубчатым кирковщиком, который также очень хорош при осуществлении дорожного строительства.

На подготовительных этапах строительства, используется такая строительная спецтехника, как самосвалы, самоходные краны, экскаваторы, бульдозеры, а также землеройные машины.

Бульдозеры используются для послойной раскопки грунта, а так же для перемещения строительных материалов на небольшие расстояния (от шестидесяти до ста пятидесяти метров). Бульдозеры подразделяются в зависимости от их отвала, с неповоротным, поворотным и универсальным отвалом. Каждый из этих видов находит свое применение, в зависимости от концепции выполняемых работ. Поэтому аренда бульдозера считается очень перспективным направлением в предоставлении услуг спецтехники. Их также можно оборудовать сменными запчастями, например открылками, зубьями, или откосниками.

Какая строительная площадка без экскаватора. Эта спецтехника используется для того чтобы выкапывать грунт послойно и загружать его в транспортные средства. Существуют мини экскаваторы, тросовые, карьерные, пневмоколесные, экскаваторы-планировщики и многие другие. Каждый из них, безусловно, имеет рад преимуществ и особенностей.

Также спецтехника, занимающая не последнее место в строительных работах – это подъемные краны. Они могут выполняться в поворотном и неповоротном варианте, это зависит от требуемой схемы работы. Более удобными являются автокраны. Существуют полноприводные и заднеприводные автокраны и применение того или иного типа зависит от условий их эксплуатации.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 07.10.2013 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода