Муж Тимошенко заявил об опасности для жизни супруги

Читати цю новину російською мовою
Муж Тимошенко заявил об опасности для жизни супруги
Законный супруг заключенной Юлии Тимошенко, пребывающий за рубежом, заявил, что существует опасность жизни для его жены. Если операцию Юлии Владимировне не сделают, он, в лучшем случае, станет инвалидом

Если операция Юлии Тимошенко будет отложена, то существует опасность ее жизни и угроза инвалидности. Об этом заявил ее муж Александр, сообщает сайт экс-премьера, передает УНН.

«Мы благодарны иностранным специалистам и миссии Кокса-Квасьневского за правдивую информацию, которая подтвердила наши опасения относительно возможного лечения Юлии в Украине и негативных последствий, которые могли быть после или во время такого лечения», – написал он в заявлении.

«Мы также понимаем, что если операция будет отложена, а Юлии придется остаться в заключении в Харькове, то существуют опасность ее жизни и угроза инвалидности», – говорится в тексте.

Александр Тимошенко выразил надежду, что «у президента хватит мужества освободить незаконно осужденную политзаключенную, женщину, которая требует неотложного лечения, над которой в течение двух лет беззастенчиво и безнаказанно издевается власть».

«Мы надеемся на то, что президент, как верующий человек, как человек, прислушивается к голосу своей совести и примет единственно правильное, законное и положительное решение по Юлии и не утратит уникальный шанс воссоединения Украины с европейской семьей», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 232
  • 18.10.2013 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода