ЦИК четвертый раз отказал инициаторам референдума о вступлении в Таможенный союз

Читати цю новину російською мовою
ЦИК четвертый раз отказал инициаторам референдума о вступлении в Таможенный союз
С завидным рабоче-крестьянским упорством украинские коммунисты продолжают создавать инициативные группы и штурмовать Центризбирком с требованием объявить всеукраинский референдум о вступлении Украины в Таможенный союз

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать инициативные группы по проведению референдума о вступлении Украины в Таможенный союз Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан), которые были созданы на собраниях граждан, прошедших 9 октября в Николаеве, Сумах, Днепропетровске, Севастополе и Кривом Рогу (Днепропетровская область).

Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома, сообщают Украiнськi Новини.

3 октября в ЦИК поступило решение Окружного административного суда о запрете Центральной избирательной комиссии направлять своего представителя на данные собрания.

В связи с тем, что во время создания инициативных групп на собрании ЦИК отсутствовал его представитель и соответственно был нарушен порядок создания групп, указанный в законе о референдуме, Центризбирком отказался зарегистрировать инициативные группы.

Представитель Коммунистической партии, инициировавшей проведение таких собраний, Георгий Буйко заявил, что КПУ оспорит такое решение ЦИКа в судах.

За отказ зарегистрировать инициативные группы проголосовали 12 из 13 присутствующих на заседании членов ЦИКа, а член ЦИКа Бронислав Райковский воздержался.

Таким образом, ЦИК уже в 4-й раз отказал в регистрации инициативных групп по проведению референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

Как сообщало агентство, ЦИК уже неоднократно отказывался зарегистрировать инициативную группу по проведению референдума о вступлении в Таможенный союз ЕЭП

29 сентября Коммунистическая партия повторно провела на стадионе «Спартак» в Киеве собрание граждан для организации всеукраинского референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз ЕЭП.

Окружной админсуд Киева запретил ЦИКу направлять своего представителя на данное собрание граждан.

17 сентября ЦИК отказался зарегистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

8 сентября КПУ, несмотря на запрет Окружного административного суда Киева, на стадионе «Спартак» в Киеве провела собрание граждан для организации референдума.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 18.10.2013 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода